Цитата недели:

«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность»
Эрих Фромм
ссылка


За гранью




Приглашаем на семинар!


Наши друзья:



Улучшаем свое самочувствие или как почувствовать себя счастливым

Наше самочувствие определяет множество факторов, в том числе и внешние определенные раздражители, а также совокупность духовного, морального и физического удовольствия. Счастье - это понятие растяжимое, которое также может зависеть от многих факторов. Самое главное - это продолжительность сеанса нашего счастья. Мы ощущаем его каждый день, но в разном количестве и в разных объемах. Вы никогда не задумывались о том, что делает нас счастливым? На самом деле, каждая приятная мелочь - причина морального удовольствия. Например, нам на обед подали любимое вкусное блюдо, а его вкус активировал рецепторы счастья. Оно длится буквально несколько минут, но именно из такого и состоит общее удовольствие от жизни.

Или же один из таких спорных вопросов, в деньгах ли счастье. И правильный ответ - да, деньги приносят колоссальное счастье, но это лишь часть того, что требуется человеку для удовлетворения всех его желаний. Например, за деньги мы можем поехать отдыхать в любой уголок планеты, что принесет нам моральное удовольствие и сделает счастливым на некоторое время.

Советы для поднятия настроения

Ниже мы приведем несколько небольших и нетрудных советов для того, что бы вы могли хотя бы немного почувствовать себя бодрее, энергичней и динамичней, а также стараться ловить "кайф" от каждой минуты жизни.

Первое, это движение. Думаю, ни для кого не секрет, что активный образ жизни повышает уровень гормонов в крови, тем самым мы чувствовать себя счастливее и лучше. Для этого старайтесь выполнять физическую зарядку как минимум один раз в день и тогда вы обеспечите себе заряд энергии как минимум на половину рабочего дня. Простой совет: пренебрегите поездкам в автобусах или автомобиле, пройдитесь пешком на выходных, когда это реально сделать. Не подымайтесь на лифте, когда можете подняться пешком.

Второе правило касается приема пищи. Но дело не только в здоровой еде, но и в самом процессе ее употребления. Не обдумывайте и не принимайте важных решений во время приема пищи. В это время следует только наслаждаться этим и все. И еще один небольшой бонусный совет - употребляйте больше зелени, ведь она является главнейшим очистителем нашего организма. Получив нужное количество всех необходимых элементов, вы почувствуете себя бодрее.

И последнее - никогда не загадывайте чего-то наперед, ведь непредсказуемость - это залог нашей жизни. Мы никогда не знаем, что произойдет в следующую секунду. Поэтому нужно сделать все для того, чтобы почувствовать себя счастливым.



Права на сайт © 2007-2012 www.psixologic.ru Написать нам: lp@psixologic.ru