Цитата недели:

«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность»
Эрих Фромм
ссылка


За гранью




Приглашаем на семинар!


Наши друзья:



Советы Пикассо относительно того, как сделать нашу жизнь увлекательнее

Первое правило является довольно простым, но, тем не менее, очень важным и действенным на практике. Это Вера. Действительно, это великолепная штука – вера в себя. И на самом деле, если человека действительно чего-то хочет, он этого добьется, ведь именно вера и желание двигают наше сознание.

Да, довольно тяжело сразу понять, насколько сильную роль играют все те убеждения в нашей жизни, и как именно они движут большей частью наших свершений, но все наши достижения – это не результат определенных перспектив. Это те действия, которые были проделаны из-за Веры в себя и веры в будущее.

Второе правило так или иначе связано с первым. Это умение раздвигать границы и делать то, чего вы боялись, не умеете или просто ужасно не хотите делать. Ведь одна из мудростей гласит, что делая вещи, которые мы не умеем делать, мы учимся и познаем мудрость бытия. Поэтому толкайте себя всегда вперед, ведь именно это и движет людьми. А в результате получается тот успех, к которому вы шли. Поэтому утруждайте себя делать те вещи, которые вы, как считаете, сделать не можете. Поверье в себя и станет намного проще.

Мы очень часто слышим от самих себя, что выполним то или иное необходимое действие позже. Никогда не ждите подходящего момента или вдохновения, ведь они приходят зачастую именно во время работы. Оно может возникнуть само по себе, но тут же исчезнет. Это сделает вашу работу несколько неоднородной, поэтому не следует опираться только на вдохновение.

Пора действовать

Действуйте сейчас, действуйте уже сегодня и вы добьетесь того результата, которого желаете. Еще одно важное правило – это постоянно действовать, а не стоять на месте. Ведь именно действие – это и есть ключ к вашему успеху. Даже просто поразмыслив, вы поймете, что без какого-либо действия у вас нет шансов достичь результата. А с действием у вас появляется уже хоть какой-то шанс на достижение успеха. Так не теряйте его, а приводите в действие все, и вы сможете преодолеть этот барьер между вами и успехом.

И последнее правило на сегодня, но от того не менее важное – это способность перестать судить других. Ведь когда мы перестаем это делать – мы можем увидеть истинную скрытую красоту. Перестаньте вешать на людей ярлыки, ведь на вас тоже может в таком случае висеть ярлык. И кто знает, что он будет означать…

Используя эти советы, каждый сможет так или иначе помочь себе в достижении своего личного успеха.



Права на сайт © 2007-2012 www.psixologic.ru Написать нам: lp@psixologic.ru