Цитата недели:

«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность»
Эрих Фромм
ссылка


За гранью




Приглашаем на семинар!


Наши друзья:



Ревность ослепляет

Американскими психологами были изучены влияния ревности на психическое и физическое состояние людей.

Это исследование было опубликовано в статье в журнале ThePsychologicalScience. В основных позициях, ученые пришли к выводу, что ревность у женщин оказывает такие сильные эмоциональные влияния на ревнивецах, что даже способно ухудшить их зрение.

Чувство ревности, доведенное до состояния такой сильной замутненности, что даже женщины готовы идти на преступления, дабы отомстить своим мужчинам, может действительно привести к слепоте. Это происходит потому, что данное чувство сильным образом воздействует на те нервы, которые отвечают за работу зрения, глаз. И поэтому, если постоянно подвергаться этому чувству, то, конечно же, вы не ослепнете, но изрядно ухудшите свое зрение.

Отсюда можно сделать несложные выводы, к которым несложно прийти любому, кто имеет хоть каплю здравого смысла: доверяйте своим любимым! Ведь именно на доверии построены любые отношения, которые были бы основой счастливого и долгого брака. Поэтому, дорогие женщины, любите и уважайте ваших мужчин, не испытывая чувства ревности к ним. Ведь ревность ослепляет, и это не метафора. Ученые действительно доказали, что чувство ревности способно ослеплять, и это погубит ваше зрение, если вы будете постоянно ревновать. Однако это относиться не только к женщинам. Мужская ревность еще даже более страшнее, чем женская, и поэтому, мужчины также подвержены слепоте, если будут постоянно испытывать чувство ревности.



Права на сайт © 2007-2012 www.psixologic.ru Написать нам: lp@psixologic.ru