Цитата недели:

Генетически наследуемой является предрасположенность человека поступать и вести себя определенным образом при попадании в определенные ситуации.
Ганс Айзенк
ссылка


За гранью




Приглашаем на семинар!


Наши друзья:



Брак является вредным для здоровья?

Один из недавних выпусков журнала «Хэлс» имел опубликованные данные любопытнейшего исследования ученых из Америки, которые утверждают, что люди, которые никогда не имели в совей жизни жен или мужей, обладают значительно лучшим здоровьем, чем те, которые не понаслышке знакомы с супружеской жизнью.

Причем данные тенденции просматриваются лишь в последнем десятилетии. Для этого специалистами были произведены сравнения данных семидесятых годов прошедшего века и последних результатов социсследований.

В результате данных социологических исследований удалось установить, что брак действительно негативным образом способен сказываться на здоровье людей. Ученые не могут толком объяснить, с чем именно связаны такие странные результаты. Они пытаются объяснить это тем, что причиной всему этому являются нервные стрессы, конфликты, постоянное беспокойство за своих чад и т.д. Все это негативным образом сказывается на здоровье супругов, причем в одинаковой степени как у мужчин, так и у женщин. Поэтому, отсюда некоторые люди могут сделать вывод о том, что жениться, выходить замуж вообще не стоит, здоровье ведь дороже. Однако все же это несколько утрировано, поскольку не следует впадать в крайности и пытаться выйти из затруднительного положения таким радикальным способом. Ведь семья, дети – это такие ценности, которые, может быть, стоят дороже любых денег и богатств, любых жертв, включая даже здоровье.



Права на сайт © 2007-2012 www.psixologic.ru Написать нам: lp@psixologic.ru